Freiwillige Feuerwehr Thal in der Gemeinde Lichtenegg 

Kontakt

Allgemeine Mailadresse der Feuerwehr: info@ff-thal.at

zum Lage-/Anfahrtsplan

Ansprechpersonen

Kommandant:

Alfred PfneislJosef Pichelbauer, jun.
Thal 32
2813 Lichtenegg
Mobil: 0664/920 15 46
Josef.Pichelbauer@ff-thal.at

Kommandant-Stellvertreter, Sachbearbeiter Gefahrengut:

Hermann HandlerHermann Handler
Thal 11
2813 Lichtenegg
Mobil: 0664/529 58 58
Hermann.Handler@ff-thal.at

Verwalter:

Josef PichelbauerJosef Pfneisl
Thal 29
2813 Lichtenegg
Mobil: 0664/541 65 64
Josef.Pfneisl@ff-thal.at

Verwaltungsmeister:

Josef PfneislAndrea Hafenscher
Thal 25
2813 Lichtenegg
Tel.: 02643/24 66
Andrea.Hafenscher@ff-thal.at

Sachbearbeiter Atemschutz:

Andrea HafenscherStefan Trimmel
Thal
2813 Lichtenegg
Mobil: 0664/978 14 38
Stefan.Trimmel@ff-thal.at

Sachbearbeiter Ausbildung:

Johann LaschoberJohann Laschober
Kühbach 15
2813 Lichtenegg
Mobil: 0664/923 44 45
Johann.Laschober@ff-thal.at

Sachbearbeiter Nachrichtendienst:

Herbert HandlerHerbert Handler
Thal 20
2813 Lichtenegg
Tel.: 02643/213 13
Herbert.Handler@ff-thal.at

Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit:

Peter PichelbauerPeter Pichelbauer
Thal 32
2813 Lichtenegg
Mobil: 0664/920 15 47
Peter.Pichelbauer@ff-thal.at
Webmaster

Anton Hafenscher

Franz Schiefer
Thal 12
2813 Lichtenegg
Mobil: 0680/121 82 51
Franz.Schiefer@ff-thal.at

Fahrmeister:

Herbert PfneislBernhard Pfneisl
Thal 24
2813 Lichtenegg
Tel.: 02643/24 44
Bernhard.Pfneisl@ff-thal.at

Zeugmeister:

Herbert PfneislJohannes Schiefer
Feichten
2813 Lichtenegg
Mobil: 0664/123 23 38
Johannes.Schiefer@ff-thal.at

 

Impressum

http://www.ff-thal.at ist die offizielle Homepage der Freiwilligen Feuerwehr Thal in der Gemeinde Lichtenegg.

Herausgeber und für den Inhalt verantwortlich:

Freiwillige Feuerwehr Thal
i.V. Kdt. Josef Pichelbauer, Thal 32, 2813 Lichtenegg
Tel.: 02643/2464, Mobil: 0664/9201546, kommando@ff-thal.at

Webdesign & Programmierung der Homepage:

Werbung Event Martin Freiler - Der Fachmann für professionelle Hompages
aus Ransdorf 25, 2813 Lichtenegg / Bucklige Welt / NÖ - Tel.: (0680) 300 33 55

Copyright:

Alle Rechte vorbehalten!

Die Vervielfältigung von Fotos, Texten und Daten, einschließlich Speicherung und Nutzung auf optischen und elektronischen Datenträgern, ist nur mit vorheriger Zustimmung der FF - Thal gestattet. Die Verwertung von Daten inklusive Einspeisung in Online-Dienste, Databases oder Web Sites durch unberechtigte Dritte ist nur mit Zustimmung durch die FF - Thal gestattet. 

Haftungsausschluss

Die FF - Thal haftet nicht für Schäden, die aus inkorrekten oder verspäteten Inhalten oder aus Handlungen resultieren, die im Vertrauen auf die Richtigkeit des Inhaltes getätigt wurden. Die auf dieser Internetseite oder in Bezug habenden Dokumenten enthaltenen Informationen stellen keine Rechts- oder Anlageberatung sondern lediglich eine Information dar.
Wir distanzieren uns aus rechtlichen Gründen ausdrücklich vom Inhalt aller extern verlinkten Seiten und übernehmen keinerlei Haftung für deren Inhalt.

 

zum Anfang

Bild: FF Thal

Aktuelle Einsätze in NÖ
Einsätze in NÖ

Aktuelle Unwetterwarnungen für Österreich